В Усть-Донецком районе будут судить браконьера, который убил оленя

В Усть-Донецком районе будут судить браконьера, который убил оленя Прокурор Усть-Донецкого района утвердил обвинительный акт в отношении 25-летненого жителя Усть-Донецкого района Комиссарова Александра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222, частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, а также незаконная охота, причинившая особо крупный ущерб).

Органом дознания установлено, что Комиссаров Александр 7 апреля 2023 года находясь на территории охотничьего хозяйства Усть-Донецкого района, не имея разрешения на добычу животного, с помощью имеющегося у него огнестрельного гладкоствольного двуствольного охотничьего ружья, застрелил самца пятнистого оленя, тем самым причинив ущерб Российской Федерации в размере 180 000 рублей.

Причиненный ущерб добровольно возмещен обвиняемым в полном объёме. Уголовное дело направлено в Усть-Донецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Помощник прокурора района юрист 3 класса К.С. Пан-чихин