28 июля 2021

Конкурс проводится в целях повышения уровня информированности общества через средства массовой информации о Всероссийской переписи населения, ее целях, задачах и способах прохождения, формирования у населения позитивного отношения к ней, а также активного продвижения новаций предстоящей переписи, в первую очередь преимуществ интернет-переписи.

На конкурс будут приниматься материалы, размещенные в средствах массовой информации в период с 1 августа по 30 ноября 2021 года.

Жанр материалов не регламентируется. Участниками конкурса могут стать представители организаций средств массовой информации – журналисты, штатные и внештатные сотрудники печатных и электронных средств массовой информации Ростовской области, изъявившие желание и представившие в конкурсную комиссию заявки на участие в конкурсе.

Материалы будут оцениваться в четырех номинациях:

- «Лучший материал, опубликованный в региональных периодических печатных изданиях»;

- «Лучший материал, опубликованный в городском и районном периодическом печатном издании»;

- «Лучшая телевизионная программа»;

- «Лучший материал, опубликованный на сайтах, в сетевых изданиях, лентах информационных агентств». В каждой номинации могут быть определены не более трех победителей: 1, 2 и 3 место.

Победители в каждой из номинаций награждаются денежными премиями и дипломами.

Конкурс проводят Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Ростовской области и региональная общественная организация «Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

Подробнее о конкурсе журналистских работ «Всероссийская перепись населения глазами журналистов», правилах участия и требованиях к оформлению электронного пакета документов можно узнать из Положения о конкурсе.

• Объявлен конкурс на лучший журналистский материал по тематике Всероссийской переписи населения «Всероссийская перепись населения глазами журналистов»